МТС запускает новую версию Opera Mini

мтс Абонентам МТС стала доступна новая специальная версия мобильного браузера — «МТС Интернет от Opera Mini», о чем было объявлено операторами МТС и Vodafone совместно с разработчиком мобильных браузеров Opera Software. Браузер был специально разработан для Vodafone и партнеров этого оператора. Разница между версией МТС и стандартной версией Opera Mini состоит в индивидуальном дизайне интерфейса и возможностью игры в покер.

В новом браузере экспресс-панель позволяет размещать до 30 клавиш быстрого доступа к различным веб-сайтам пользователя, а функционал публичной версии Opera Mini допускает размещение девяти клавиш. Предполагается в будущем предложить пользователям большой набор виджетов для запуска таких популярных приложений, как Twitter, Facebook, YouTube Omlet непосредственно из меню телефона.

Новый браузер Opera Mini с повышенной функциональностью, который МТС предоставит своим абонентам, разработан при помощи специалистов Vodafone с учетом особенностей использования сети интернет на мобильных телефонах. Этот сервис стал доступен МТС в рамках договора о партнерстве с оператором Vodafone. Сотрудничество предполагает не только создание, но и распространение данной версии Opera Mini для пользователей Vodafone в Европе, Африке и Азии.