Чего не хватает современным мобильным устройствам телефонии?

20140818112050_03Ну, вообще говоря, эффективности. Реально заметного удаления характеристик мобильных устройств телефонии от канонов игрушечности, а значит, имитационности, форменного примитивизма. А как раз именно этого в них очень и очень много. О чем говорит, хотя бы, их смешная многоядерность, многопроцессорность. Что это за цирк, вообще, такой? Ведь, какая разница сколько ядер у того или иного процессора, если он представляет собой слабенький, маломощный агрегат? Да, это же форменный развод на дурака – все эти байки про невероятное количество ядер и процессорных камней! Тем более, что на поверку, он, скорее всего, окажется один одинешенек, несмотря на то, что владелец телефона, где он размещен, будет убежден в обладании чуть ли сверх мощным карманным вычислительным центром.

Красивые, манящие, но такие проблемные, неудобные и даже опасные.

А дальше, еще больше. Ведь, какова основа маркетинга, стало быть, базовая концепция создания данного конкретного товара, таков он в итоге и будет, причем, от начала до конца. Ну, а раз он у нас невероятно и сплошь фальшиво многоядерный, то и с остальным у него, конечно же, тоже будет масса проблем. Например, с той же клавиатурой. Это же надо было додуматься внедрить технологию тачскрин в вариации её реализации типа: «глюк на глюке сидит и глюком погоняет»?! В результате, какой мобильник не возьми – это же сплошное мучение что-то на нём набрать! Несмотря на то, что в кино нам во всех фильмах демонстрируют, а значит, навязывают, прямо-противоположное. Там у всех звёзд все, какие не возьми телефоны, ни разу не заедают, и упаси бог, не вводят по несколько, да еще и не тех символов, вместо одного реально нужного, на который ты не совсем точно нажал, после чего, был вынужден резко теребить клавишу отмены, выхода и т.д. и т.п.

Кроме того, вы же в курсе, что цветной экран в ярком солнечном свете почти не виден? А уж  если часть этого самого скрина – это клавиатура, то и её вы, стало быть, черта с два сможете обнаружить, ежели с вашим зрением не совсем всё в порядке. А с ним имеются проблемы у очень и очень многих людей. И это не считая того, что даже хорошо зрячему человеку сложно что-либо разглядеть на ярко освещенном солнечными лучами дисплее… Вот вам, как говорится, привет всем пенсионерам, а заодно и всем тем, у кого глаза не самая здоровая часть тела. А наряду с этим, и эффективно осуществляемой трудовой деятельности. Ведь, поди попробуй без глюков набрать на мобильнике любой, неважно какой текст.

Не доверяй слабости своей, хоть в красивый мобильник облаченной…

Ну, а уж если ты задумал этим заняться днём в ясную погоду, то твою работу можно смело сравнить с деятельностью слепого сапёра, которого по дурости угораздило взяться за поиск мин. Радость твоя, в данном случае, будет состоять лишь в предполагаемой игрушечности твоих проблем, как таковых. То есть, подумаешь, не ту SMS-ку отправил, да еще и не туда… Подумаешь, скандал… Зато, слава богу, рабочие отчеты хватило ума делать по-прежнему на стационарном компьютере. Или не хватило? Мол, телефон новый и красивый, вот ты и решил ему доверить ведение всего, что только можно… Можно, однако, как показывает практика, ненужно, причем, совсем. Даже несмотря на то, что все рекламщики именно к этому и призывают. Кстати, они тоже в курсе, что мобильным устройствам телефонии доверять ничего серьезного нельзя по причине их неудобства, а кроме того, маломощности и незащищенности. Однако, бизнес… А он есть занятие очень и очень злое и лживое, хоть и официально разрешенное.