Флагманский смартфон HTC 10.

main1-2Тайваньская компания НТС известна не только как производитель смартфонов, но и как один из первооткрывателей в этой сфере. Несмотря на то, что в последнее время неуклонно снижается доля рынка, но компания не прекращает выпускать новые модели качественных продуктов. Компания недавно вместо модели НТС One  начала выпускать флагманский смартфон НТС 10. Эта модель заняла место флагмана во всей линейке.

Комплект поставки

Данная модель телефона предлагается в стильно оформленной квадратной коробке  с сильно закругленными углами. На внешней стороне коробки,  изготовленной из матового белого картона, минимальное количество надписей и полностью отсутствуют картинки. Все пространство внутри нее разграничено крышками и вставками таким образом, что образовалось три отделения для аксессуаров. В комплект аксессуаров входит мощное зарядное устройство, оснащенное функцией быстрой зарядки (Qualcomm Quick Charge 3.0) и варьируемым выходным током (1,7-2,5 А, 5-9 В), стерео гарнитуры, оснащенные резиновыми амбушюрами внутриканального типа, соединительный кабель USB Type С. Обычно, металлический ключик для извлечения карт прикрепляется к крышке отдельной коробочки, где находится бумажная документация.

Внешний дизайн

Компания не стала сильно изменять дизайн нового флагманского смартфона НТС 10. Эта модель  имеет не очень крупный, металлический корпус, но при этом у тяжелого и пухлого аппарата сильно закруглены углы в плане и узнаваемые полоски на задней части корпуса, только благодаря ним НТС когда-то вошел в обиход. Для того, чтобы металл не экранировал радиоволны антенны поместили под этими полосками, которые уложили поверх корпуса. В целом, новая модель очень напоминает предыдущую модель НТС One, но только в ней стали более выраженными боковые грани, имеющие отчетливо выделяющиеся фаски. В этом аппарате передняя сторона также не плоская, но только модное 2.5D-стекло имеет немного сглаженные края, благодаря ним, он, в целом, смотрится  более обтекаемым. Безусловно, основное отличие скрывается под экраном, сейчас в аппарате появилась крупная овальная сенсорная площадка дактилоскопического датчика вместо несуразной полосы пустого места, занятого лишь логотипом.

Экран

Данная модель оснащена сенсорным экраном IPS (Super LCD 5) с защитным стеклом Gorilla Glass 4, у которого сглажены края. Габаритные размеры дисплея составляют 64х114 мм, и диагональ равняется 5,2 дюймам. У экрана разрешение составляет 2560х1440 мм (Quad HD), плотность точек – 564 ppi. Вокруг экрана довольно тонкая рамка передней панели, но отступ от края экрана вместе с выступающим боковым ободком  составляет такие, же обычные 4 мм до края корпуса. У нижнего отступа ширина равняется примерно 17 мм. Яркость дисплея можно автоматически регулировать с помощью датчика освещения. Также в этой модели есть датчик приближения, благодаря нему блокируется экран, когда подносится к уху. Технология мультитач дает возможность обрабатывать одновременно 10 прикосновений. Двойное постукивание по стеклу позволяет активировать экран.