Новый смартфон LG G5.

59В новом смартфоне  LG G5 компании удалось воплотить идею модульности, уже давно витавшую в воздухе.  Безусловно, во-первых, в этой модели телефона модульность реализована на базовом  уровне, и не идет никакой речи о замене важных его составляющих. Во-вторых, только компания LG начала одной из первых продавать модульный смартфон, а в других компаниях разработка аналогичных устройств заканчивалась или на этапе концептов,  или максимум появлением каких-нибудь единичных образцов на той же  MWC.

Дизайн, материалы

Для изготовления новой модели использовали алюминий, а не пластик всех фактур и сортов. В общем, телефон имеет неплохой внешний вид.  Гладкий корпус собран очень качественно и аккуратно, так,  что не к чему придраться.  Создается неоднозначное ощущение от смартфона в руках, поскольку для аппарата из металла он довольно легкий, но в остальном невозможно предъявить каких-нибудь претензий. В отличие от многих других смартфонов, изготовленных из металла, новый смартфон LG G5 не имеет никаких полос и пластиковых врезок на обратной стороне. В дизайне аппарата смущает только единственный элемент это два объектива камеры. Безусловно, к такому дизайну можно привыкнуть, но все-таки он смотрится немного странно. Телефон изготавливается в 4-х цветах, но все они спокойные, неяркие, поэтому любители классических расцветок смогут подобрать подходящий цвет для себя.

Габаритные размеры

Габаритные размеры новой модели LG G5 почти полностью совпадают с  габаритными размерами LG G4. Несмотря на то, что аппарат  немного уже, но в руке он ощущается так же как и предыдущая модель. Данный аппарат имеет диагональ 5.3».

Экран

В данной модели применяется Разрешение – 2560х1440 точек, диагональ – 5.3», IP-матрица. Аппарат оснащен довольно качественным дисплеем. Для экрана предусмотрен режим «always on», при котором, когда не используется телефон, на дисплее  все равно отображаются иконки уведомлений и текущее время (или подпись).

Управление

В LG G5 на спинке аппарата предусмотрена фирменная кнопка питания, а клавиши громкости находятся на боковом ребре (левом), при этом клавиша питания также представляет собой сканер отпечатков пальцев. Данная модель по элементам управления стала похожа на такие китайские модели, как Lenovo, Huawei, Xiaomi. На правом ребре аппарата  располагаются слоты под карту памяти и под SIM-карту, а на верхнем торце находится ИК-порт, дополнительный микрофон, 3.5 мини-джек, на нижнем торце располагается порт USB-Type-C.

Аккумулятор

В данной модели телефона применяется батарея емкостью 2800 мАч. Безусловно, это не такая большая емкость для флагмана на топовой платформе, но только после его использования в течение недели, можно  сделать какие-нибудь выводы.

Заключение

Следует отметить, что компании LG удалось создать интересный смартфон, но по силе и по важности он не сможет конкурировать с моделью от Samsung. Но, все-таки компания LG разработала качественный аппарат, который во многом значительно  лучше прошлогоднего флагмана.