Новый смартфон LG G4.

1_LG_G4750После того, как компания Samsung представила смартфоны с крышками из пластика, напоминающую кожаную поверхность, компания LG выпустила новый смартфон LG G4, в котором использовались аналогичные решения. В этой модели смартфона крышка изготовлена из настоящей кожи, а не имитирует ее. Следует отметить, что в LG G4 можно выбрать такие материалы корпуса, которые будут удобными и понравятся пользователям.

Отличительные особенности нового смартфона LG G4

Существует три версии LG G4 – с крышкой из натуральной грубой кожи, с крышкой из натуральной мягкой кожи и с крышкой из пластика. На российском рынке первый вариант представляет собой модели темно-серебристого и белого цветов: «титан» и «белый керамик», в которых крышка изготовлена из пластика. Второй вариант включает модели с крышкой из мягкой натуральной кожи бордового или светло-коричневого цвета: согласно официальной системе названий LG — «красный» и «коричневый». Третий вариант представлен моделями черного цвета с крышкой из более грубой кожи, и,  следовательно, более износостойкой и надежной.

В LG G4 еще одна особенность заключается в изогнутой форме корпуса. Эта модель смартфона имеет немаленькие габаритные размеры, но благодаря изогнутой вдоль и поперек крышке, его более-менее удобно держать в руке. Вдоль корпуса экран изогнут едва заметно, но, если смартфон положить дисплеем на ровную поверхность, то его можно заметить. Специалисты компании считают, что небольшой изгиб экрана имеет не только декоративный, но и практический  эффект. В отличие от смартфона с плоским экраном, в у LG G4 немного меньше вероятности, что его экран разобьется  при падении стеклом на асфальтовую  или иную твердую поверхность.

Габаритные размеры

Смартфон LG G2 отличается очень тонкими рамками вокруг экрана. В смартфоне  LG G3 рамки стали иметь большую толщину. В LG G4 справа и слева от экрана боковые рамки имеют толщину приблизительно 4,5 мм. Снизу и сверху отступы не очень большие, но и не очень маленькие, можно сказать, среднего размера. В целом, по габаритным размерам LG G4 является типичным представителем моделей, оснащенных 5.5 дюймовым экраном, не очень большой, но и   не отличается компактностью.

Экран

Модель LG G4 оснащена экраном с диагональю 5.5», установленным  на основе IPS-матрицы (IPS Quantum). Дисплей имеет разрешение 2560х1440 точек (534 ppi), то есть в новой модели смартфона разрешение и диагональ точно такие же, как и в модели смартфона G3, но все-таки экраны очень отличаются по характеристикам. Модель LG G3 имела одну неприятную особенность, состоящую в том, что при чтении текста на светлом фоне можно было заметить эффект  «sharpness», при котором создавалось такое впечатление, как будто,  система пытается сделать буквы четче, путем добавления ореолов вокруг них.

В LG G4 исключили эту особенность, что позволило получить в этой модели просто дисплей высокого качества на основе  IPS-матрицы. Экран отличается хорошим запасом яркости, максимальными углами обзора, даже если экран отклонять по диагонали, то на нем не будут искажаться  картинки по яркости и по цвету.