Корейский смартфон LG V10.

v10Корейский смартфон LG V10 отличается индивидуальностью с точки зрения дизайна. С одной стороны, он совершенно не похож на LG G4  или на предыдущие модели компании, с другой стороны, абсолютно не напоминает дизайн Apple iPhone. Эта модель приобрела необычный дизайн благодаря большому количеству дополнительных элементов.

Внешний вид

Вопреки широкой используемой сегодня практике, фронтальная поверхность аппарата изготовлена не полностью из стекла, его верхняя и нижняя части выполнены их пластика. Для изготовления съемной крышки используется прорезиненное стекло, имеющее фактурный рисунок на внешней стороне. Такое решение довольно практично, поскольку не позволяет не оставлять на крышке  никаких следов и разводов. Аппарат благодаря прорезиненной крышке удобно помещается в руку, а также данный элемент  способен частично поглотить силу удара при падении на «спинку». На левом и правом ребрах аппарата предусмотрены вставки из высокопрочной стали.

Данная модель выпускается в пяти цветах: бежевый и белый  имеют фронтальные панели таких же тонов, и вставки из стали, окрашенной в розовое золото; темно-синий и светло-голубой со вставками из стали, окрашенной в золотистый цвет и с панелями таких же тонов; черный имеет панели черного цвета и неокрашенные стальные вставки. На российском рынке данная модель предлагается только в черном цвете.

Конструктивные особенности

Аппарат LG V10, несмотря на разборную конструкцию (съемный аккумулятор, съемная крышка), собран отлично. Крышка, «садящаяся» на корпус с помощью пятнадцати пазов,   абсолютно не шатается и не люфтит. Но, для того, чтобы ее снять за пару секунд не требуются дополнительные приспособления. Также отлично выполнен блок, имеющий три клавиши на крышке.

Элементы управления

В аппарате LG V10 отсутствуют аппаратные клавиши, как на лицевой панели, так и на  торцах.  В нем три кнопки находятся на спинке в верхней части, около основной камеры. Также сканер отпечатков пальцев вписан в центральную клавишу. Пользователям, впервые переходящим на модель от LG с кнопками на крыше, придется к ней привыкать некоторое время. Аппарат можно разблокировать двумя способами: двойным тапом по поверхности дисплея или нажатием клавиши на его спинке. При этом данная система работает идеально.

Экран

В корейском смартфоне LG V10 установлен экран, имеющий диагональ 5.7» на базе IPS-матрицы (IPS Quantum). У дисплея разрешение – 2560х1440 точек (513 ppi). Дополнительный экран имеет диагональ 2.1» и разрешение 160х1040 точек. В аппарате в ЖК-панели с вырезанным уголком (в этом месте установлены камеры) предусмотрена дополнительная подсветка для области в верхней части этого же самого «второго» экрана.

Дисплей, прикрытый защитным стеклом Gorilla Glass 4, обладает качественным олеофобным покрытием. У дисплея, имеющего хороший запас яркости, максимальные углы обзора, поэтому при отклонении экрана по диагонали не возникает никаких искажений картинки по цвету. В целом экран можно назвать одним из лучших, среди выпускаемых на базе IPS-матриц.